Ranglisten 2007-2017

Ergebnisse 2007 - 2017

Schweizermeisterschaften

SM   Jugendschweizermeister

2012 - 2017
Saas - Almagell   
   
        
       Keine Qualifizierung
2011
Grenchen     

Gehrig  

Gwendolyn   

Schliern-Köniz 
2010
Saas - Fee   

Sutter

Luca

Bad  Zurzach
2009
Saas - Fee

Dunst

Dario

Schliern-Köniz
2008
Saas - Fee

Dunst

Dario

Schliern-Köniz
2007
Saas - Fee
 

Dunst
 

Dario
 

Schliern-Köniz
 

SM    Einzelwertung:

2017  Saas - Almagell
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
Burkhardt
Kalt
Walther
Michel
Müntener
Hardegger
Mocaer
Hauri
Ernst
Peter
Peter
Hans
Peter
Hans
Pascal
Max
Schliern - Köniz
Bad Zurzach
Schliern - Köniz
Schliern - Köniz
Buchs  SG
Buchs  SG
Buchs  SG
Bad Zurzach
2016  Saas - Almagell
 1.
 2.
 3.
 4.
 5.
 6.
 7.
 8.
Burkhardt
Müntener
Ramseyer
Hardegger
Hofmann
Scheuner
Zurbrügg
Nydegger
Ernst
Peter
Andreas
Hans
Daniel
Adrian
Jürg
Daniel
Schliern - Köniz
Buchs  SG
Schliern - Köniz
Buchs  SG
Schliern - Köniz
Schliern - Köniz
Schliern - Köniz
Schliern - Köniz

2015  Saas - Almagell
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
Heimgartner
Hardegger
Ammann
Müntener
Ramseyer
Scheuner
Pertig
Scheuner
Stephan
Hans
Andreas
Peter
Andreas
Erika
Norbert
Adrian
Bad  Zurzach
Buchs  SG
Buchs  SG
Buchs  SG
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Bad  Zurzach
Schliern-Köniz

2014  Saas - Almagell
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
Müntener
Müntener
Heusser
Hofmann
Burkhardt
Nydegger
Deppeler
Michel
Peter
Christian
Barbara
Daniel
Ernst
Daniel
Monika
Hans
Buchs  SG
Buchs  SG
Buchs  SG
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Bad  Zurzach
Schliern-Köniz
 
2013  
   1.
   2.
   3.
   4.
   5.
   6.
   7.
   8.
 
Saas - Almagell 
Müntener
Michel
Hardegger
Ammann
Nydegger
Heimgartner
Burkhardt
Frei
 
 
Peter                  
Hans
Hans
Andreas     
Daniel
Stephan    
Ernst
Werner      
 
 
Buchs  SG
Schliern-Köniz
Buchs  SG
Buchs  SG
Schliern-Köniz 
Bad Zurzach
Schliern-Köniz
Bad Zurzach
       
2012  
   
1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
Saas - Almagell 
Mocaer                 
Müntener
Deppeler
Hofmann
Hardegger
Walther
Ramseyer
Michel

Pascal        
Peter
Monika
Daniel
Hans
Peter          
Andreas    
Hans         

Buchs  SG
Buchs  SG
Bad Zurzach
Schliern-Köniz
Buchs  SG
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
2011
   
1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
Grenchen
Deppeler
Burkhardt
Walther
Scheuner
Burkhardt
Frei
Michel
Müntener

Monika
Erika
Peter
Adrian
Ernst
Werner
Hans
Peter

Bad Zurzach
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Bad Zurzach
Schliern-Köniz
Buchs  SG
2010
   
1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
Saas - Fee
Hardegger
Garius
Mocaer
Burkhardt
Deppeler
Hauri
Scheuner
Büsser

Hans
Ueli
Pascal
Erika
Monika
Max
Erika
Pascal

Buchs  SG
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Bad Zurzach
Bad Zurzach
Schliern-Köniz
Buchs  SG
2009
   
1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
Saas - Fee
Müntener
Hardegger
Burkhardt
Ramseyer
Deppeler
Burkhardt
Heusser
Burkhardt

Peter
Hans
Erika
Andreas
Monika
Ernst
Barbara
Marc

Buchs  SG
Buchs  SG
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Bad Zurzach
Schliern-Köniz
Buchs  SG
Schliern-Köniz
2008
   
1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
Saas - Fee
Müntener
Scheuner
Deppeler
Ramseyer
Kalt
Hardegger
Dunst
Garius

Peter
Adrian
Monika
Andreas
Peter
Hans
Daniela
Ueli

Buchs  SG
Schliern-Köniz
Bad Zurzach
Schliern-Köniz
Bad Zurzach
Buchs  SG
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
2007
   
1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
Saas - Fee
Heusser
Hofmann
Hardegger
Müntener
Müller
Nydegger
Hauri
Kuhn

Barbara 
Daniel
Hans
Peter
Simon
Daniel
Max
Emmi

Buchs  SG
Schliern-Köniz
Buchs  SG
Buchs  SG
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Bad Zurzach
Bad Zurzach


SM   Teamwertung:

2017  Saas - Almagell
1.   Buchs  SG  1



2.  Schliern - Köniz  2



3.  Schliern - Köniz  3
(mix m. Bad Zurzach)


4.  Schliern - Köniz  4
Mocaerc  Pascal
Hardegger  Hans
Ammann  Andreas

Zurbügg  Jürg
Burkhardt  Ernst
Michel  Hans

Deppeler  Monika
Ramseyere  Andreas
Hofmann  Daniel

Nydegger  Daniel
Scheuner  Erika
Scheuner  Adrian

2016  Saas - Almagell
1.   Buchs  SG  1



2.   Schliern-Köniz  1



3.   Schliern-Köniz  4  



4.   Buchs  SG  2
Mocaer  Pascal
Hardegger  Hans
Ammann  Andreas

Walther  Peter
Zurbrügg  Brigitte
Burkhardt  Erika

Nydegger  Daniel
Scheuner  Erika
Scheuner  Adrian

Bernegger  Monika
Müntener  Sandra
Heusser  Barbara


2015  Saas - Almagell
1.   Schliern-Köniz  4



2.   Schliern-Köniz  1



3.   Buchs  SG  2



4.   Bad  Zurzach  2
Walther  Peter
Zurbrügg  Brigitte
Burkhardt  Erika

Ramseyer  Andreas
Zurbrügg  Jürg
Michel  Hans

Hardegger  Hans
Müntener  Christian
Ammann  Andreas

Eyholzer
Bolliger  Karin
Frei  Werner

.
2014 

 1.



 2.



 3.



 4.
Saas - Almagell
                             
Buchs  SG  1



Schliern-Köniz  1          



Schliern-Köniz  4        



Buchs  SG   3
 
 
Müntener   
Mocaer
Ammann

Ramseyer
Zurbrügg
Michel

Burkhardt
Zurbrügg
Hofmann

Bernegger   
Bernegger
Müntener


Peter
Pascal
Andreas

Andreas  
Jürg
Hans

Erika
Brigitte
Daniel

Erwin
Monika
Christian
       
2013  
  
  1.
 


  2.
 


  3.



  4.
Saas - Almagell 
  
Buchs  SG  1
 


Schliern-Köniz 3             
 


Buchs  SG  2



Buchs  SG  3
 
 
Müntener     
Hardegger
Ammann

Walther
Garius
Ramseyer

Müntener
Bernegger
Mocaer

Heusser
Bernegger    
Grass
 

Peter
Hans
Andreas

Peter
Ueli
Andreas

Christian
Erwin
Pascal

Barbara
Monika
Angelika  
       
  2012     

   1.



    2.



    3.



     4.
Saas - Almagell    
                                  
Schliern-Köniz 3



Buchs  SG  2



Schliern-Köniz 1



Bad Zurzach 1


Scheuner       
Scheuner
Nydegger

Heusser
Müntener
Ammann

Ramseyer
Walther
Burkhardt

Heimgartner
Hauri
Deppeler


Adrian
Erika
Daniel

Barbara
Christian
Andreas

Andreas
Peter
Ernst

Stephan
Max
Monika
  2011
    
    1.



    2.



    3.



    4.
Grenchen

Schliern-Köniz  1



Schliern-Köniz 3



Bad Zurzach  1



Schliern-Köniz  2


Ramseyer
Walther
Burkhardt

Ott
Scheuner
Hofmann

Eyholzer
Heimgartner
Kalt

Garius
Michel
Boyer


Andreas
Peter
Ernst

Bernhard
Adrian
Daniel

Armin
Stephan
Peter

Hansueli
Hans
Jean
  2010
    
    1.



    2.



    3.



    4.
Saas - Fee

Buchs   SG   2



Schliern-Köniz  1



Buchs   SG   1



Schliern-Köniz  2         


Büsser
Müntener
Hardegger

Hofmann
Ramseyer
Mocaer

Heusser
Hardegger
Müntener

Burkhardt
Rüthy
Scheuner


Pascal
Christian
Hans

Daniel
Andreas
Pascal

Barbara
Arnold
Peter

Erika
Elsbeth
Adrian
 2009
   
    1.



    2.



    3.



    4.
Saas - Fee

Buchs   SG   2



Schliern-Köniz  1



Niederbüren  1



Buchs   SG   1


Müntener
Heusser
Hardegger

Ramseyer
Burkhardt
Hofmann

Burkhardt
Rutzer
Rutzer

Mocaer
Müntener
Hardegger


Peter
Barbara
Arnold

Andreas
Marc
Daniel

Ernst [PPCSK]
Michael
René

Pascal
Christian
Hans
 2008
   
    1.



    2.



    3.



    4.     
Saas - Fee

Schliern-Köniz  2



Schliern-Köniz 3



Bad Zurzach  2



Schliern-Köniz  4


Walther
Dunst
Müller

Nydegger
Scheuner
Scheuner

Heimgartner
Gsell
Deppeler

Garius
Mischler
Michel


Claudia
Daniela
Simon

Daniel
Erika
Adrian

Stephan
Samuel
Monika

Hansueli
Werner
Hans
 2007
   
    1.



    2.



    3.



    4.   
Saas - Fee

Buchs  SG  1



Schliern-Köniz  4



Bad Zurzach  1



Buchs  SG  2


Hardegger
Müntener
Walser

Müller
Nydegger
Scheuner

Eyholzer
Frei
Heimgartner

Heusser
Müntener
Vorburger


Hans
Peter
Hanspeter

Simon
Daniel
Adrian

Armin
Werner
Stephan

Barbara
Christian
Walter


Swiss - Cup

Jugendwertung:

2017
  1.      Bernegger   Jenny           Buchs  SG
  2.      Weibel         Noah            Niederbipp
2016
  1.     Bernegger    Jenny            Buchs  SG
  2.     Bernegger    Samantha   Buchs  SG
2015
  1.     Bernegger    Jenny            Buchs  SG
  2.     Song             Levin               Obersaxen
2014  
 
1.
  2.
  3.
  4.
  5.
  6.

Bernegger
Bernegger
Gehrig
Brupbacher   
Matthews
Kopp

Jenny
Samantha
Gwendolyn  
Lea
Sophia
Ronny

Buchs  SG
Buchs  SG
Schliern-Köniz  
Obersaxen
Buchs  SG
Buchs  SG
2013  
  1.
  2.
  3.
  4.
  5.
  6.
  6.
  8.
  8.

Gehrig
Kuhn
Good
Rohrer
Nguyen
Bernegger
Ravichandran   
Luchs
Bernegger

Gwendolyn
Patrick
Philipp
Christian
Van Vinh
Samantha    
Nigalsan
Benjamin
Jenny

Schliern-Köniz 
Buchs  SG
Buchs  SG
Buchs  SG
Buchs  SG
Buchs  SG
Buchs  SG
Buchs  SG
Buchs  SG
2012  
 
1.
  2.
  3.
  4.
  5.

Gehrig
Herrmann
Hetzer
Dworschak
Herrmann

Gwendolyn   
Tom
Michael
Nicolas
Leo

Schliern-Köniz  
Ofterdingen
Ofterdingen
Schwaikheim
Ofterdingen
2011
 
1.
  2.
  3.
  3.
  3.
  6.
  6.
  8.
  9.

Gehrig
Rhyner
Bühler
Rohrer
Rüetschi
Bühler
Kruspan
Kruspan
Kruspan

Gwendolyn
Bryan
Janik
Kevin
Céline
Sandro
Kevin
Brian
Rabin

Schliern-Köniz
Buchs  SG
Schliern-Köniz
Buchs  SG
Grenchen
Schliern-Köniz
Buchs  SG
Buchs  SG
Buchs  SG
2010
 
1.
  2.
  3.
  4.
  5.

Sutter
Kuhn
Rhyner
Nitzsche
Bankadoum

Luca
Patrick
Bryan
Sascha
Yasser

Bad Zurzach
Buchs  SG
Buchs  SG
Buchs  SG
Buchs  SG
2009
 
1.
  2.
  3.
  3.

Dunst
Sutter
Kuhn
Küenzi

Dario
Luca
Patrick
Benjamin

Schliern-Köniz
Bad Zurzach
Buchs  SG
Schliern-Köniz
2008
  1.
  2.
  2.

Dunst
Küenzi
Serbanovic

Dario
Benjamin
Marko

Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Buchs  SG
2007
 
1.
  2.
  2.

Dunst
Kanapathipillai  
McGowen

Dario
Dominic
Erin

Schliern-Köniz
Buchs  SG
Schliern-Köniz


Einzelwertung:

2017
 1.   Müntener    Peter
 2.   Burkhardt    Ernst
 3.   Mocaer         Pascal
 4.   Zurbrügg     Jürg
 5.   Hardegger  Hans
 6.   Michel         Hans
 7.   Ammann    Andreas
 8.   Grass           Angelika
 9.   Ramseyer   Andreas
10.  Scheuner   Adrian
11.  Walther     Peter
12.  Heimgartner  Stephan
13.  Deppeler  Monkika
14.  Boyer         Jean
15.  Heusser    Barbara
Buchs  SG
Schliern - Köniz
Buchs  SG
Schliern - Köniz
Buchs  SG
Schliern - Köniz
Buchs  SG
Buchs  SG
Schliern - Köniz
Schliern - Köniz
Schliern - Köniz
Bad Zurzach
Bad Zurzach
Schliern - Köniz
Buchs  SG

2016
 1.    Hardegger    Hans
 2.    Müntener      Peter
 3.    Mocaer           Pascal
 4.    Ramseyer      Andreas
 5.    Ammann       Andreas
 6.    Zurbrügg      Jürg
 7.    Burkhardt     Ernst
 8.    Hofmann      Daniel
 9.    Walther         Peter
10.   Scheuner      Adrian
11.   Michel           Hans
12.   Heusser        Barbara
13.   Kalt                Peter
14.   Hauri             Max
15.   Boyer             Jean
Buchs   SG
Buchs   SG
Buchs   SG
Schliern-Köniz
Buchs   SG
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Buchs   SG
Bad Zurzach
Bad Zurzach
Schliern-Köniz

2015
 1.     Müntener    Peter 
 2.     Hardegger   Hans
 3.     Zurbrügg    Jürg
 4.     Ramseyer   Andreas
 5.     Michel         Hans
 6.     Garius         Ueli
 7.     Boyer           Jean
 8.     Grass           Angelika
 9.     Ammann    Andreas
10.   Frei               Werner
11.   Scheuner    Adrian
12.   Hofmann    Daniel
13.   Eyholzer      Armin
14.   Staubmann  Brigitta
15.   Heusser       Barbara
Buchs   SG
Buchs   SG
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Buchs   SG
Buchs   SG
Bad Zurzach
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Bad Zurzach
Bad Zurzach
Buchs   SG

2014
   1.
   2.
   3.
   4.
   5.
   6.
   7.
   8.
   9.
  10.
  11.
  12.
  13.
  14.
  15.
 
Mocaer
Müntener
Ramseyer   
Hardegger
Ammann
Zurbrügg
Boyer
Michel
Garius
Grass
Burkhardt
Walther
Frei
Kalt
Burkhardt
 
Pascal
Peter
Andreas
Hans
Andreas
Jürg
Jean
Hans
Ueli
Angelika   
Ernst
Peter
Werner
Peter
Erika
 
Buchs  SG
Buchs  SG
Schliern-Köniz
Buchs  SG
Buchs  SG
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Buchs  SG
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Bad Zurzach
Bad Zurzach
Schliern-Köniz  
2013  
   1.
   2.
   3.
   4.
   5.
   6.
   7.
   7.
   9.
  10.
  11.
  12.
  13.
  14.
  15.
 
Hardegger   
Burkhardt
Mocaer
Ammann
Müntener
Heusser
Burkhardt
Michel
Garius
Walther
Ramseyer
Nydegger
Boyer
Hauri
Hofmann
 
Hans
Erika
Pascal
Andreas
Peter
Barbara   
Ernst
Hans
Ueli
Peter
Andreas
Daniel
Jean
Max
Daniel
 
Buchs  SG
Schliern-Köniz
Buchs  SG
Buchs  SG
Buchs  SG
Buchs  SG
Schliern-Köniz  
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Bad Zurzach
Schliern-Köniz
2012
    
1.
     2.
     3.
     4.
     5.
     6.
     7.
     8.
     9.
    10.
    11.
    12.
    13.
    14.
    15.

Mocaer
Müntener
Ramseyer
Hardegger
Burkhardt
Kalt
Garius
Deppeler
Michel
Hofmann
Burkhardt
Nydegger
Walther
Heimgartner   
Scheuner

Pascal       
Peter
Andreas
Hans
Ernst
Peter
Hansueli
Monika
Hans
Daniel
Erika
Daniel
Claudia
Stephan
Adrian

Buchs  SG
Buchs  SG
Schliern-Köniz  
Buchs  SG
Schliern-Köniz
Bad Zurzach
Schliern-Köniz
Bad Zurzach
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Bad Zurzach
Schliern-Köniz
 
2011
    
1.
     2.
     3.
     4.
     4.
     6.
     7.
     8.
     9.
    10.
    11.
    12.
    13.
    14.
    15.
 

Müntener
Burkhardt
Hardegger
Mocaer
Ramseyer
Walther
Garius
Kalt
Deppeler
Eyholzer
Müntener
Hauri
Boyer
Michel
Heimgartner
 

Peter
Ernst
Hans
Pascal
Andreas
Peter
Hansueli
Peter
Monika
Armin
Christian
Max
Jean
Hans
Stephan
 

Buchs  SG
Schliern-Köniz
Buchs  SG
Buchs  SG
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Bad Zurzach
Bad Zurzach
Bad Zurzach
Buchs  SG
Bad Zurzach
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Bad Zurzach
 
2010
   
1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    7.
    9.
    9.
   11.
   12.
   13.
   14.
   15.
 

Hardegger
Mocaer
Müntener
Deppeler
Ramseyer
Hofmann
Heusser
Burkhardt
Scheuner
Rüthy
Rutzer
Hauri
Michel
Sutter
Kalt
 

Hans
Pascal
Peter
Monika
Andreas
Daniel
Barbara
Erika
Adrian
Elsbeth
René
Max
Hans
Luca
Peter
 

Buchs  SG
Schliern-Köniz
Buchs  SG
Bad Zurzach
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Buchs  SG
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Niederbüren
Bad Zurzach
Schliern-Köniz
Bad Zurzach
Bad Zurzach
 
2009
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    5.
    7.
    7.
    7.
   10.
   11.
   12.
   13.
   14.
   15.
 

Hardegger
Ramseyer
Mocaer
Müntener
Hofmann
Heimgartner
Burkhardt
Rutzer
Deppeler
Burkhardt
Kalt
Scheuner
Hauri
Heusser
Walther
 

Hans
Andreas
Pascal
Peter
Daniel
Stephan
Ernst
René
Monika
Erika
Peter
Adrian
Max
Barbara
Claudia
 

Buchs  SG
Schliern-Köniz
Buchs  SG
Buchs  SG
Schliern-Köniz
Bad Zurzach
Schliern-Köniz
Niederbüren
Bad Zurzach
Schliern-Köniz
Bad Zurzach
Schliern-Köniz
Bad Zurzach
Buchs  SG
Schliern-Köniz
 
2008
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    7.
    9.
   10.
   10.
   12.
   13.
   14.
   14.
 

Ramseyer
Müntener
Kalt
Burkhardt
Hardegger
Heimgartner
Hofmann
Mocaer
Scheuner
Dunst
Heusser
Walther
Nigg
Burkhardt
Rutzer
 

Andreas
Peter
Peter
Ernst
Hans
Stephan
Daniel
Pascal
Adrian
Dario
Barbara
Claudia
Rico
Erika
René
 

Schliern-Köniz
Buchs  SG
Bad Zurzach
Schliern-Köniz
Buchs  SG
Bad Zurzach
Schliern-Köniz
Buchs  SG
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Buchs  SG
Schliern-Köniz
Buchs  SG
Schliern-Köniz
Niederbüren
 
2007
  
1.
   2.
   3.
   4.
   5.
   6.
   7.
   7.
   9.
  10.
  11.
  11.
  13.
  14.
  15.
 

Deppeler
Hardegger
Wyssenbach
Hofmann
Müntener
Burkhardt
Kiener
Müller
Scheuner
Heimgartner
Boyer
Walther
Walser
Eyholzer
Büsser
 

Monika
Hans
Thomas
Daniel
Peter
Ernst
Andreas
Simon
Adrian
Stephan
Jean
Claudia
Hanspeter
Armin
Pascal
 

Bad Zurzach
Buchs  SG
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Buchs  SG
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Bad Zurzach
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Buchs  SG
Bad Zurzach
Buchs  SG


Internationaler - Cup

Einzelwertung:

2017
1.    Müntener   Peter
1.    Sulz   Stefan
3.    Hardegger   Hans
4.    Niederl   Alexandra
5.    Munzinger   Frank
5.    Zurbrügg   Jürg
7.    Lambor   Andreas
7.    Nussbaumer   Stefan
7.    Schmid   Michael
10. Burkhardt   Ernst
10. Schunggart   Simaon
12. Baumanns   Lothar
12. Grass   Angelika
12. Langenbacher   Sven
15. Spörk   Klaus
Buchs  SG
Steinlachtal - Nehren
Buchs  SG
Fehring
Hardt
Schliern - Köniz
Pernitz - Neusiedl
Fehring
Steinlachtal - Nehren
Schliern - Köniz
Bad Dürrheim
Bad Dürrheim
Buchs  SG
Hardt
Fehring
CH
D
CH
A
D
CH
A
A
D
CH
D
D
CH
D
A

2016
1.     Müntener  Peter
2.     Niederl  Alexandra
3.     Niederl  Andreas
4.     Lemmerer  Hubert
5.     Munzinger  Frank
6.     Sulz  Stefan
7.     Schmid  Michael
8.     Hardegger  Hans
9.     Kirchweger  Klaus
10.  Lambor  Andreas
10.  Langenbacher  Sven
12.  Mocaer  Pascal
13.  Madel  Thomas
14.  Niederl  Sabrina
15.  Grass  Angelika
Buchs  SG
Fehring
Fehring
Pernitz-Neusiedl
Hardt
Steinlachtal
Steinlachtal
Buchs  SG
WAT 21 Wien
Pernitz-Neusiedel
Hardt
Buchs  SG
Bad Dürrheim
Fehring
Buchs  SG
CH
A
A
A
D
D
D
CH
A
A
D
CH
D
A
CH

2015
1.     Frenzel  Martin
2.     Zurbrügg  Jürg
3.     Grüsser  Martin
4.     Baumanns  Lothar
5.     Kirchweger  Klaus
6.     Niederl  Andreas
7.     Ströbele  Dietmar
8.     Müntener  Peter
9.     Langenbacher  Sven
10.  Schmidt  Thomas
11.  Wroblewski  Aleksander
11.  Wybranietz  Matthias
13.  Madel  Thomas
14.  Munzinger  Frank
15.  Schnuggart  Simon
Penitz-Neusiedl
Schliern-Köniz
Bad Dürrheim
Bad Dürrheim
WAT 21 Wien
Fehring
Bad Dürrheim
Buchs  SG
Hardt
Fehring
Pernitz-Neusiedl
Bad Dürrheim
Bad Dürrheim
Hardt
Bad Dürrheim
A
CH
D
D
A
A
D
CH
D
A
A
D
D
D
D

2014
1.     Niederl  Andreas
2.     Grüsser  Martin
3.     Sulz  Stefan
4.     Hardegger  Hans
5.     Baumanns  Lothar
6.     Ammann  Andreas
7.     Schmid  Michael
8.     Tonweber  Sascha
9.     Herrmann  Tom
9.     Mocaer  Pascal
9.     Wybranietz  Matthias
12.  Madel  Thomas
12.  Nussbaumer  Stefan
12.  Mai  Werner
15.  Lakitz  Günter
Fehring
Bad Dürrheim
Steinlachtal
Buchs  SG
Bad Dürrheim
Buchs  SG
Steinlachtal
Fehring
Steinlachtal
Buchs  SG
Bad Dürrheim
Bad Dürrheim
Fehring
Schwaikheim
Seefeld-Kadolz
A
D
D
CH
D
CH
D
A
D
CH
D
D
A
D
A

2013
1.     Müntener  Peter
2.     Langenbacher  Sven
3.     Burkhardt  Ernst
4.     Ramseyer  Andreas
4.     Schmidt  Thomas
6.     Niederl  Alexandra
7.     Niederl  Andreas
8.     Baumanns  Lothar
8.     Madel  Thomas
8.     Schmid  Michael
11.  Hardegger  Hans
11.  Lambor  Andreas
13.  Wroblewski  Aleksander
14.  Ammann  Andreas
14.  Hauptmann  Axay
Buchs  SG
Hardt
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Fehring
Fehring
Fehring
Bad Dürrheim
Bad Dürrheim
Steinlachtal
Buchs  SG
Pernitz-Neusiedl
Pernitz-Neusiedl
Buchs  SG
Neckargemünd
CH
D
CH
CH
A
A
A
D
D
D
CH
A
A
CH
D

2012  
   
1.
    2.
    3.
    3.
    5.
    6.
    6.
    8.
    9.
   10.
   11.
   11.
   13.
   14.
   15.
   15.

Müntener
Hardegger
Lambor
Schmidt
Niederl
Haid
Langenbacher   
Rupprecht
Swiggers
Heusser
Sulz
Ramseyer
Munzinger
Onay
Burkhardt
Hofmann

Peter
Hans
Andreas
Thomas
Andreas
Thomas
Alexander    
Jürgen
Sabrina
Barbara
Stefan
Andreas
Frank
Recep
Ernst
Daniel

Buchs  SG
Buchs  SG
Pernitz-Neusie.
Hardt
Fehring
Ofterdingen
Hardt
Neckargemünd   
Bad Dürrheim
Buchs  SG
Ofterdingen
Schliern-Köniz
Hardt
Privat
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz

CH
CH
A
D
A
D
D
D
D
CH
D
CH  
D
TR
CH
CH
2011
   
1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    5.
    7.
    7.
    9.
    9.
   11.
   11.
   11.
   11.
   15.

Sulz
Munzinger
Langenbacher
Hardegger
Kirchweger
Schmid
Tonweber
Swiggers
Braun
Wybranietz
Baumanns
Niederl
Madel
Müntener
Nussbaumer

Stefan
Frank
Sven
Hans
Klaus
Michael
Sascha
Ramona
Karl-Heinz
Matthias
Lothar
Andreas
Thomas
Peter
Stefan

Ofterdingen
Hardt
Hardt
Buchs  SG
UAD Wien
Ofterdingen
Fehring
Bad Dürrheim
Neckargemünd
Bad Dürrheim
Bad Dürrheim
Fehring
Bad Dürrheim
Buchs  SG
Fehring

D
D
D
CH
A
D
A
D
D
D
D
A
D
CH
A
2010
   
1.
    2.
    3.
    3.
    5.
    6.
    7.
    7.
    9.
   10.
   11.
   12.
   12.
   14.
   14.
   14.

Sulz
Langenbacher
Munzinger
Krenn
Mocaer
Wybranietz
Müntener
Frenzel
Hardegger
Heusser
Rosenberg
Langenbacher
Nussbaumer
Kirchweger
Baumanns
Ramseyer

Stefan
Sven
Frank
Guido
Pascal
Matthias
Peter
Martin
Hans
Barbara
Daniel
Alexander
Stefan
Klaus
Lothar
Andreas

Ofterdingen
Hardt
Hardt
Pernitz-Neusie.
Schliern-Köniz
Bad Dürrheim
Buchs  SG
Pernitz-Neusie.
Buchs  SG
Buchs  SG
Fehring
Hardt
Fehring
UAD Wien
Bad Dürrheim
Schliern-Köniz

D
D
D
A
CH
D
CH
A
CH
CH
A
D
A
A
D
CH
2009
  
1.
   2.
   3.
   4.
   5.
   6.
   7.
   8.
   9.
   9.
  11.
  12.
  12.
  14.
  15.

Munzinger
Mang
Grüsser
Baumanns
Sulz
Ramseyer
Langenbacher
Braun
Langenbacher
Hardegger
Janzikowski
Lemmerer
Nussbaumer
Krenn
Burkhardt

Frank
Manuel
Martin
Lothar
Stefan
Andreas
Alexander
Karl-Heinz
Sven
Hans
Helmut
Hubert
Stefan
Guido
Ernst

Hardt
Ofterdingen
Bad Dürrheim
Bad Dürrheim
Ofterdingen
Schliern-Köniz
Hardt
Neckargemünd
Hardt
Buchs  SG
Bad Dürrheim
Pernitz-Neusie.
Fehring
Pernitz-Neusie.
Schliern-Köniz

D
D
D
D
D
CH
D
D
D
CH
D
A
A
A
CH


Teamwertung:

Ab 2012 wird die Internationale Teamwertung nichtmehr aufgeführt
( Event. wurden die Schweizer zu stark !)
2013 
 1.
 2.

Schliern-Köniz 1      
Buchs  SG 1

CH   
CH


 
2012
 
1.
 2.
 3.
 4.
 5.

Ofterdingen 1
Buchs  SG  1
Ofterdingen 2
Schliern-Köniz 1
Hardt 1

D
CH
D
CH
D
2011
 
1.
 2.
 3.
 4.
 5.

Hardt  1
Bad Dürrheim 1I
Buchs  SG  1
Ofterdingen  1
Neckargemünd 1

D
D
CH
D
D
2010
 
1.
 2.
 3.
 3.
 5.
 5.

Bad Dürrheim  1
Hardt  1
Schliern-Köniz  1
Pernitz-Neusiedl  1  
Buchs  SG  1
Neckargemünd  1

D
D
CH
A
CH
D


Europameisterschaft  (alle 2 Jahre)

EM   Einzelwertung:

2016  Buchs  SG  /  CH 
1.    Langenbacher  Sven
2.    Munzinger  Frank
3.    Mocaer  Pascal
4.    Sulz  Stefan
5.    Schmid  Michael
6.    Lemmerer  Hubert
7.    Binner  Jürg
8.    Ströbele  Dietmar
9.    Kirchmweger  Klaus
10. Frenzel  Martin
11. Müntener  Peter
12. Sallat  Hilde
13. Ammann  Andreas
14. Hardegger  Hans
15. Hoffmann  Marcus
16. Kloibhofer  Stefan

Hardt
Hardt
Buchs  SG
Steinlachtal
Steinlachtal
Pernitz-Neusiedl
Bad Dürrheim
Bad Dürrheim
WAT 21 Wien
Pernitz-Neusiedl
Buchs  SG
Fehring
Buchs  SG
Buchs  SG
Ilvesheim
WAT 21 Wien
D
D
CH
D
D
A
D
D
A
A
CH
A
CH
CH
D
A

2014 
  
   
1.
    2.  
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
   10.
   11.
   12.
   13.
   14.
   15.
   16.
Fehring  /  A

Grüsser
Niederl
Tonweber
Herrmann
Nussbaumer
Hardegger
Wagenhofer
Ammann
Pirgmayer
Nussbaumer
Swiggers
Malatschnig
Lakitz
Swiggers
Ritter
Hammerschmidt  
 

Martin
Andreas
Sascha
Tom
Stefam
Hans
Norbert
Andreas
Thomas
Herbert
Sabrina
Bernd
Günter
Ramona
Anneliese   
Kerstin
 

Bad Dürrheim
Fehring
Fehring
Steinlachtal
Fehring
Buchs  SG
Pernitz-Neusiedl  
Buchs  SG
WAT Wien
Fehring
Bad Dürrheim
Fehring
Seefeld-Kadolz  
Bad Dürrheim
Fehring
Steinlachtal
 

D
A
A
D
A
CH
A
CH
A
A
D
A
A
D
A
D
 
2012   
   
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
   10.
   11.
   12.
   13.
   14.
   15.
   16. 
 
Bad Dürrheim / D
 
Hardegger
Müntener
Rupprecht
Lambor
Sulz
Onay
Burkhardt
Mocaer
Langenbacher
Janzikowski
Koch
Wybranietz
Schmid
Heusser
Frenzel
Munzinger
 
 
 
Hans
Peter
Jürgen
Andreas
Stefan
Recep
Ernst
Pascal
Sven
Helmut
Birgit
Matthias    
Michael
Barbara
Martin
Frank
 
 

Buchs  SG
Buchs  SG
Neckargemünd
Pernitz-Neusiedl   
Ofterdingen
Privat
Schliern-Köniz
Buchs  SG
Hardt
Bad Dürrheim
Bad Dürrheim
Bad Dürrheim
Ofterdingen
Buchs  SG
Pernitz-Neusie.
Hardt
 
 

CH
CH
D
A
D
TR
CH
CH
D
D
D
D
D
CH  
A
A
 
2010    
   
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
   10.
   11.
   12.
   13.
   14.
   15.
   16.
 
Schliern Köniz / CH 
 
Sulz
Langenbacher
Munzinger
Krenn
Heusser
Ramseyer
Hardegger
Baumanns
Prigmayer
Langenbacher
Schmid
Müller
Grüsser
Mai
Rupprecht
Swiggers
 
 
 
Stefan
Sven
Frank
Guido
Barbara
Andreas
Hans
Lothar
Thomas
Jens
Michael
Simon
Martin
Werner
Jürgen
Sabrina
 
 
 
Ofterdingen
Hardt
Hardt
Pernitz-Neusie.
Buchs  SG
Schliern-Köniz
Buchs  SG
Bad Dürrheim
UAD Wien
Hardt
Ofterdingen
Schliern-Köniz
Bad Dürrheim
Schwaikheim
Neckargemünd
Bad Dürrheim
 
 
 
D
D
D
A
CH
CH
CH
D
A
D
D
CH
D
D
D
D


EM  Teamwertung:

2016  Buchs  SG  /  CH

1.   Buchs  SG  1



2.   Marfranxay



3.   Steinlachtal  1



4.   Buchs  SG  2
Müntener  Peter
Hardegger  Hans
Ammann  Andreas

Hofmann  Marcus
Munzinger  Frank
Hauptmann  Axay

Schmid  Michael
Hammerschmidt  Kerstin
Sulz  Stefan

Bernegger  Monika
Basler  Mike
Müntener  Christian


CH



D



D



CH

2014  


   
1.



    2.



    3.



   4.
Fehring  /  A 


Bad Dürrheim  1



Pernitz-Neusiedl  1  



Buchs  SG



WAT Wien     



Swiggers
Swiggers
Grüsser

Wagenhofer  
Lemmerer
Lambor

Ammann
Müntener
Hardegger

Kirchweger
Pirgmayer
Kitzmüller



Sabrina
Ramona
Martin

Norbert
Hubert
Andreas

Andreas
Peter
Hans

Klaus
Thomas
Johannes



D



A



CH



A
2012  


 
1.



 2.



 3.



 4.
Bad Dürrheim  /  D 


Ofterdingen 2



Schwaikheim



Ofterdingen 1



Schliern-Köniz



Hammerschmidt  
Herrmann
Haid

Dworschak
Dworschak
Mai

Mang
Sulz
Schmid

Ramseyer
Michel
Burkhardt



Kerstin
Leo
Thomas

Nicolas
Jochen
Werner

Manuel
Stefan
Michael

Andreas
Hans
Ernst



D



D



D



CH
2010


 1.



 2.



 3.



 4.
Schliern Köniz  /  CH


Buchs  SG  1



Hardt  1



Ofterdingen 1



Fehring  1



Heusser
Hardegger
Müntener

Langenbacher
Langenbacher
Munzinger

Mang
Sulz
Schmid

Hödl
Sallat
Niederl



Barbara
Hans
Peter

Jens
Sven
Frank

Stefan
Thomas
Michael

Christ
Hilde
Alexandra



CH



D



D



A