Ergebnisse 2018

       Ergebnisse   

                                                                                                



S W I S S - C U P  2 0 1 8

Es zählen alle 5 Turniere für die Swiss - Cupwertung

22. April
07. Mai
24. Juni
08. Juli
12. August  
1. Swiss - Cup
2. Swiss - Cup   
3. Swiss - Cup        
4. Swiss - Cup    
5. Swiss - Cup    
Schliern b. Köniz  BE 
Buchs  SG
Schliern b. Köniz  BE
Bad Zurzach  AG
Buchs  SG

                                                 

1. Swiss - Cup   Schliern b. Köniz  BE
     Jugend:
     1.   Ravi  Reddy
     2.   Jenny  Bernegger
    
    
   

     1.   Jürg  Zurbrügg
     2.   Monika  Deppeler
     3.   Pascal  Mocaer

2. Swiss - Cup   Buchs  SG
    Jugend:
    1.  Jenny  Bernegger 
   
     1.  Peter  Müntener 
     2.   Jürg  Zurbrügg
     3.   Hans  Hardegger
     
                           


3. Swiss - Cup   Schliern b. Köniz  BE
     1. 
     2. 
     3. 
    
 

4. Swiss - Cup   Bad Zurzach  AG
     1. 
     2. 
     3. 
     


5. Swiss - Cup  Buchs  SG
       1.  
       2.  
       3.  
        
        
                                           
.

Ranglisten:

Swiss - Cup 2018  Einzelwertung                      

Rang  Name      Vorname    Club                22.
  04.     
  27.
  05.     
  24.
  06.     
  08.
  07.     
   12.
   08.     
  
 
  P  
 
  1.
  2.
  3.
  4.
  5.
  6.
  7.
  8.
  9.
 10.
 11.
 12.
 13.
 14.
 15.
 16.
 17.
 18.
 19.
Zurbrügg
Hardegger
Mocaer
Müntener
Ramseyer
Michel
Heusser
Deppeler
Burkhardt
Heimgartner  
Scheuner
Petrig
Zurbrügg
Müntener
Boyer
Grass
Scheuner
Burkhardt
Reddy 
Jürg
Hans
Pascal
Peter
Andreas
Hans
Barbara
Monika
Ernst
Stephan
Adrian
Norbert
Brigitte
Christian
Jean
Angelika
Erika
Erika
Ravi
Schliern-Köniz   
Buchs  SG
Buchs  SG
Buchs  SG
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Buchs  SG
Bad Zurzach
Schliern-Köniz  
Bad Zurzach
Schliern-Köniz
Bad Zurzach
Schliern-Köniz
Buchs  SG
Schliern-Köniz
Buchs  SG
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
Schliern-Köniz
  18
  13
  14
  07
  12
  05
  10
  16
  11
  08
  00
  06
  09
  04
  00
  00
  01
  03
  02
  16
  14
  12
  18
  10
  13
  08
  00
  02
  04
  11
  05
  01
  06
  09
  07
  03
  00
  00
 
 
 
 34
 27
 26
 25
 22
 18
 18
 16
 13
 12
 11
 11
 10
 10
 09
 07
 04
 03
 02
 
.

Swiss - Cup 2018  Jugendwertung

 
 
Name         Vorname
 
 
Club
 
22.
April
27.
Mai
24.
Juni
08.
Juli
 12.
 Aug.
     P  
 
  1.
  2.
Bernegger       Jenny
Reddy             Ravi
Buchs  SG
Schliern-Köniz
  08
  10
 10
 00
 
 
 
 
 
    18
    10



Schweizermeisterschaft  08. + 09. September 2018

Saas - Almagell  VS

Beste in der Kategorie Jugend 2018
.
image-placeholder.png


SM Einzelwertung 2018

image-placeholder.png

.
 1.
 2.
 3.
 4.
 5.
 6.
 7.
 8.
 9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
.
.

.

SM Teamwertung 2018
.
image-8313491-Team.jpg
image-8312867-IMG_3589.JPG
image-1505861-8882ad47583e8494ffff843ca426365.gif
 1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
.
.
.
.


Internationaler - C u p   2 0 1 8

Zum Internationalen - Cup zählen folgende Turniere:

05./06.
09./10.   
01./02.
Mai
Juni    
Sept.
1. Internat. - Cup             
EM + 2. Internat. - Cup 
3. Internat. - Cup      
Bad Zurzach    
Steinlachtal - Nehren  
Seefeld - Kadolz  
CH
D
A
 
 
 
 
.

image-8903222-Zurzi_9_(6).w640.png
Simon
image-8905148-Zurzi_11.w640.png
Jenny
Bad Zurzach   CH  
Jugend:
1.   Simon  Schunggart  Bad  Dürrheim  D
2.   Jenny  Bernegger  Buchs SG  CH
3.  Nils  Binner  Bad  Dürrheim  D
4.  Tobias  Haug  Steinlachtal  D
image-8903222-Zurzi_9_(6).w640.png
Bad  Zurzach  CH   (39)
Einzelwertung:
    1.  Lothar  Baumanns
    2.  Ernst  Burkhardt
    3.  Michael  Schmid
    4.  Stefan  Sulz
    5.  Barbara  Heusser (fehlt
    6.  Andreas  Ramseyer
    7.  Dietmar  Ströbele (fehlt)
    8.  Simon  Schunggart 

 

.
      Nehren - Steinlachtal  /  D
     1.
      2.
      3.
      4.
      5.
      6.
      7.
      8.
.
    Seefeld - Kadolz  /  A
    1.
     2.
     3.
     4.
     5.
     6.
     7.
     8.


Ranglisten:  Einzelwertung

  Name                     Vorname           Club                               N           05./06     
 
Mai
 09./10.     
  Juni
 01./02.   
  Sept.    
   P  
 1.  
 2.
 3.
 4.
 5.
 6.
 7.
 8.
 9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
Baumanns
Burkhardt
Schmid
Sulz
Heusser
Ramseyer
Ströbele
Schunggart
Hardegger
Müntener
Heimgartner
Hauptmann
Haid
Bernegger
Wybranietz
Hauri
Lothar
Ernst
Michael
Stefan
Barbara
Andreas
Dietmar
Simon
Hans
Peter
Stephan
Axay
Thomas
Jenny
Matthias
Max
Bad  Dürrheim
Schliern - Köniz
Steinlachtal
Steinlachtal
Buchs  SG
Schliern - Köniz
Bad  Dürrheim
Bad  Dürrheim
Buchs  SG
Buchs  SG
Bad  Zurzach
Ilvesheim
Steinlachtal
Buchs  SG
Bad  Dürrheim
Bad  Zurzach
D
CH
D
D
CH
CH
D
D
CH
CH
CH
D
D
CH
D
CH
  18
  16
  14
  13
  12
  11
  10
  09
  08
  07
  06
  05
  04
  03
  02
  01
 
 
  18
  16
  14
  13
  12
  11
  10
  09
  08
  07
  06
  05
  04
  03
  02
  01


International - Cup 2018  Teamwertung

Bad Zurzach / CH
  1. Internat. - Cup 2018   (11)

   1.   Bad  Zurzach  CH
   2.   Buchs  SG  1    CH
   3.   Schliern - Köniz  2    CH
   4.   Pernitz  - Neusiedl    A

Nehren - Steinlachtal / D
 .  EM + 2. Internat. - Cup 2018

     1.
     2.
     3.
     4.
.

Seefeld - Kadolz /  A
     3. Internat. - Cup 2018

    1. 
    2. 
    3. 
     4. 
                                                                               

.